足球彩票app下载人力资源和社会保障厅 足球彩票app下载教育厅关于梁明等657名同志具备中小学教师系列全省县以下基层有效正高级教师职称资格的通知
发布时间: 2021-02-01 浏览次数:9848

甘人社通〔2021〕53号


各市州人社局、教育局,兰州新区组织部、教体局,省属有关单位,天津市对口支援甘肃工作前方指挥部:

经2020年度足球彩票app下载中小学教师系列县以下基层高级职务任职资格评审委员会12月29日会议评审通过,梁明等657名同志具备中小学教师系列全省县以下基层有效正高级教师职称资格,请予宣布并通知本人。

一、兰州市(109人)
兰州市第三十五中学梁明
兰州市第五十四中学孙新成
兰州市城关区白道坪学校魏秀梅(乡村不受指标限制)
兰州市第六十八中学刘东顺(乡村不受指标限制)

冯田福(乡村不受指标限制)
兰州市第二十九中学鲁文明(乡村不受指标限制)

魏兴东(乡村不受指标限制)
兰州市七里河区黄峪中学李国荣(乡村不受指标限制)
兰州市七里河区五星坪小学王国乾
兰州市第六十九中学樊书兴(乡村不受指标限制)
兰州市第四十四中学任俊霞
兰州市红古区平安中心小学张忠勇
兰州市红古区红古中心小学张建勇(乡村不受指标限制)

魏武兴(乡村不受指标限制)
兰州市第七十一中学郭全太(乡村不受指标限制)

尚世亮(乡村不受指标限制)

张维祯(乡村不受指标限制)

杜贵君(乡村不受指标限制)

裴亚玲(乡村不受指标限制)
兰州市第二十四中学宗立正(乡村不受指标限制)
兰州市第十七中学杨宗雄(破格)
兰州市红古区窑街团结路学校李骏侠(乡村不受指标限制)
兰州市红古区窑街学校李芳(乡村不受指标限制)

何得元
兰州市红古区海石学校党仁福
兰州市红古区花庄学校丁顺民(乡村不受指标限制)
兰州市红古区平安学校李成林(乡村不受指标限制)

张涌(乡村不受指标限制)

赵清秀(乡村不受指标限制)

张兆成
兰州市红古区花庄中心小学仝红兵(乡村不受指标限制)

陈进军(乡村不受指标限制)
兰州市第十八中学陈予恒

张文兰

苏万清

连平吉
兰州市红古区校外教育办公室火兴辉
永登县第一中学殷天锋

何建文

陈国仁

赖兴彦

赵生武
永登县第二中学毕生贵

火久伟

高元

魏毅道

陈世栋

韵兴平(乡村不受指标限制)

张长雁(乡村不受指标限制)

王著良(乡村不受指标限制)
永登县第三中学鲁雪峰(乡村不受指标限制)

康有才(乡村不受指标限制)
永登县第六中学霍秀萍

魏周河

郁积才

王得祥
永登县第七中学马廷湖
永登县第八中学张文平
永登县特殊教育学校马源
永登县连电学校李英俊(乡村不受指标限制)

孙炎(乡村不受指标限制)
永登县连铝学校许俊花(乡村不受指标限制)

赵欣庆(乡村不受指标限制)
永登县城关镇中心小学郎美茵
永登县柳树镇中心学校徐大明(乡村不受指标限制)

李永军(乡村不受指标限制)

徐元邦(乡村不受指标限制)

吴玉录(乡村不受指标限制)
永登县大同镇中心学校陈百旺(乡村不受指标限制)

陈百珺(乡村不受指标限制)

孙晓琴
永登县苦水镇中心校李爱国(乡村不受指标限制)

胡世海(乡村不受指标限制)

张靖
永登县武胜驿镇中心学校高文玲
永登县民乐乡中心校董颖昌(乡村不受指标限制)

巨永春
永登县七山乡中心小学钱运忠(乡村不受指标限制)
永登县河桥镇中心校李元元(乡村不受指标限制)
永登县连城镇中心学校张自顺(乡村不受指标限制)
榆中县职教中心赵凯
榆中二中魏孔峰(乡村不受指标限制)
榆中恩玲中学魏振国
榆中九中许维英

李桂琴
榆中博雅小学宋姿远
榆中县城关学区白宗珍(乡村不受指标限制)
榆中县马坡学区安谈鹏(乡村不受指标限制)
榆中县新营学区边子东(乡村不受指标限制)
榆中县清水学区吴明礼(乡村不受指标限制)
榆中县金崖学区孙延雷(乡村不受指标限制)

金杰雄(乡村不受指标限制)

梁文海(乡村不受指标限制)
榆中县和平学区张加波(乡村不受指标限制)

李增贵(乡村不受指标限制)

陈进林(乡村不受指标限制)
榆中县青城学区张莲香(乡村不受指标限制)

朱继千(乡村不受指标限制)
兰州市高新区连搭学区刘宗岐(乡村不受指标限制)

杨正奎(乡村不受指标限制)

白秀芳(乡村不受指标限制)

陆祖杰(乡村不受指标限制)

豆志玲(乡村不受指标限制)

王建秀(乡村不受指标限制)

陈建军(乡村不受指标限制)

周厚鹏(乡村不受指标限制)
兰州市高新区定远学区陆祖新(乡村不受指标限制)

张琪林
榆中县教学研究室马良彪
二、白银市(39人)
白银市第三中学王建军(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

梁志谨(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张绪兴(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
白银市第四中学李永录(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
白银市第八中学王银珠
白银市白银区银光中学魏玉海
白银市白银区金沟口中心小学刘福德(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
平川中学王俊民
白银市平川区红会学校陈涌泉(乡村不受指标限制)
白银市平川区水泉镇教育管理中心王保林(乡村不受指标限制)
靖远县第一中学杨爱国

陈怀忠
靖远县第二中学路永沧
五合教育管理中心陈强(乡村不受指标限制)
会宁县第一中学李成
会宁县第二中学张效谦
会宁县第三中学尚春明(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王永忠(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张文钦(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

武端(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
会宁县第五中学李振荣
会宁县新添堡乡教育管理中心李勤(乡村不受指标限制)
会宁县党家岘乡教育管理中心李兴旺(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
会宁县杨崖集镇教育管理中心王祯(乡村不受指标限制)

魏晓斌(乡村不受指标限制)
会宁县太平店镇教育管理中心吕让天(乡村不受指标限制)
会宁县会师镇教育管理中心王宏(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
会宁县大沟镇教育管理中心邹国军(乡村不受指标限制)

杨彦峰(乡村不受指标限制)
会宁县甘沟驿镇教育管理中心田志德(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
会宁县汉家岔镇教育管理中心王仕刚(乡村不受指标限制)
会宁县刘家寨子镇教育管理中心孙万祥(乡村不受指标限制)
会宁县郭城驿镇教育管理中心周旭东(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

曹永福(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
景泰县喜泉学区于积宏(乡村不受指标限制)
景泰县草窝滩初级中学魏国泰(乡村不受指标限制)
景泰县芦阳第二初级中学曹秉国(乡村不受指标限制)
景泰县九支初级中学赵仁威(乡村不受指标限制)
景泰县人民政府教育督导室陈其远
三、天水市(20人)
天水市育生中学马兴明
天水市秦州区皂郊中学闫国福(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
天水市建设路第三小学王万军
天水市第二中学王红利
天水市第八中学郭步奇(评委会考核认定)
天水市麦积区花牛中心学校李明生(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
清水县第一中学庞望商
清水县第三中学周丽萍
清水县王河镇中学桑来祥(乡村不受指标限制)
秦安县刘坪中学侯有林(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
秦安县第二中学徐耀斌
秦安县桥南初级中学王田库
甘谷县第五中学王全录
甘谷县第六中学张广平(乡村不受指标限制)
甘谷县大像山学区李小康
武山县第二高级中学巩海龙
武山县洛门初级中学苟国彦(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
张家川县第一高级中学马海青
张家川县第二高级中学张新平(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
张家川县第三高级中学李向前
四、武威市(31人)
武威第五中学李天玉
武威第六中学魏成年
武威第七中学徐双泉
武威第八中学李宗营
武威第九中学顾维祖
武威第十中学殷世伟
武威第十三中学明朋年
武威第二十三中学邹立国
武威新城区第一小学蓝聚林
武威市凉州区皇台九年制学校赵金山
武威市凉州区永昌镇中心学校蔡寿
武威市凉州区双城镇中心学校刘成军
武威市凉州区发放镇中心学校赵永柱
武威市凉州区和平镇中心学校赵德梓
民勤县第一中学李发国

杨立祥
民勤县第四中学石振业
民勤县第五中学叶勇
民勤县实验中学王明胜
民勤县东关小学石春业
民勤县实验幼儿园李莲花
古浪县第六中学陈玉亭
天祝县第一中学李熙明
天祝县第二中学戴尚礼
天祝县民族中学林金山
天祝县新华中学徐大驰

马海英
天祝县城关小学张玉瑛
天祝县教研中心潘多红(评委会考核认定)
天祝县打柴沟镇教育辅导站张正峰
天祝县天堂镇教育辅导站曹生金
五、张掖市(36人)
张掖市第二中学王定国
张掖市第三中学王戈朝(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
张掖育才中学张立林

周晓霞
张掖市甘州区金安苑学校平增文
张掖市甘州区小满镇中心学校苏天杰(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
张掖市甘州区长安镇中心学校薛生宝(乡村不受指标限制)

袁天林(乡村不受指标限制)
张掖市甘州区党寨镇中心学校王世晖(乡村不受指标限制)
张掖市甘州区梁家墩镇中心学校王建斌(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

沈建红(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

赵国庆(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
肃南县明花学校安文军
民乐县洪水学区王和(乡村不受指标限制)
民乐县六坝学区程朱智(乡村不受指标限制)
民乐县少年军校武赞中(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
民乐县洪水小学彭晓玲
民乐县第一中学张平
民乐县思源实验学校杨兴琦
临泽县第四中学贺春香
临泽县新华镇中心小学贾永武(乡村不受指标限制)
临泽县华强中心小学范学忠(乡村不受指标限制)
临泽县教育发展中心马银正
临泽县第三中学宋其彪(乡村不受指标限制)

朱宏(乡村不受指标限制)

杜丽君(乡村不受指标限制)

郑兴润(乡村不受指标限制)
高台县南华镇初级中学贾存廷(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

陈文彪(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

马明(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
高台县解放街小学李国彪(破格)
高台县巷道镇中心小学王应国(乡村不受指标限制)
高台县城关初级中学刘天彪
高台县黑泉镇中心小学王大军(乡村不受指标限制)
山丹县第一中学姚俊文
山丹县第二中学张富鹏
六、平凉市(22人)
平凉市第二中学王忠正
平凉市铁路中学张耀红
平凉市崆峒区西大街小学杨旭蓉(破格)
平凉市崆峒区峡门乡学区路昌祥
泾川县第一中学唐晋利

周君荣(评委会考核认定)
灵台县第一中学王海燕(评委会考核认定)
灵台县东关小学史德科
崇信县教学研究室张建树
华亭一中李文俊
华亭市皇甫幼儿园刘娟
庄浪县紫荆中学梅有周(评委会考核认定)
庄浪县南湖中学慕鹤天
庄浪县南坪中学文拴定
庄浪县教育局教研室马建生(评委会考核认定)
静宁县第一中学李林科
静宁县第二中学任生勤
静宁县文萃中学赵权斌
静宁县威戎中学杨德鸿
静宁县成纪中学戴忠林
静宁县第四中学杨立新
静宁县城关初级中学杨仲祥
七、酒泉市(69人)
酒泉市第一中学王振康

许开国(评委会考核认定)
酒泉市第二中学茹斌德(评委会考核认定)
酒泉市第三中学毛建忠

殷万荣

田振明(评委会考核认定)

杨开斌(评委会考核认定)
酒泉第四中学茹作喜

杨统德(评委会考核认定)
酒泉第六中学胡光平(评委会考核认定)
酒泉市肃州中学杨彪年
酒泉市北关小学常永定
酒泉市实验小学张伟东
酒泉市东关街第二小学翟忠国
酒泉市第一幼儿园谢俊香

王建仁(评委会考核认定)
酒泉市第三幼儿园赵玉清
酒泉市肃州区果园学区孔应虎(乡村不受指标限制)

李富强(乡村不受指标限制)
酒泉市肃州区东洞学区贺长礼(乡村不受指标限制)
酒泉市肃州区泉湖学区李建林(乡村不受指标限制)

殷国俊(乡村不受指标限制)

陈伟(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
酒泉市肃州区总寨学区路生泉(乡村不受指标限制)
酒泉市肃州区上坝学区何建功(乡村不受指标限制)
酒泉市肃州区银达学区郭军帮(乡村不受指标限制)
酒泉市肃州区怀茂学区王建军(乡村不受指标限制)
酒泉市肃州区三墩学区冯月程(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
酒泉市肃州区红山学区李增英(乡村不受指标限制)
酒泉市肃州区西峰学区王吉祥(乡村不受指标限制)
酒泉市肃州区教育局教研室于永会

杨建新(评委会考核认定)
金塔县中学马君

杜志明

付宗荣(评委会考核认定)

俞世平

肖国兵
金塔县第三中学李勇(评委会考核认定)

向贵春(评委会考核认定)
金塔县第四中学王学才
金塔县教育局教育研究室马振升
瓜州县第一中学殷利强(评委会考核认定)

李光文

王淑艳
瓜州县第二中学薛永忠(评委会考核认定)

李春红
瓜州县第三中学刘建军
瓜州县渊泉第三小学聂尚花
瓜州县南岔镇中心小学谢成彬
瓜州县西湖镇四工小学杨金武
肃北县中学武生花
玉门市第一中学张富宏(评委会考核认定)

王文浩(评委会考核认定)

张振忠(评委会考核认定)

裴绪明(评委会考核认定)

罗建义
玉门市第三中学关凤萍
玉门市第三幼儿园张晓花
玉门市赤金学区刘述金(评委会考核认定)
敦煌中学李正基

孙玉
敦煌市第二中学吉文
敦煌市第三中学刘辉
敦煌市西关小学李顺平
敦煌市北街小学刘文
敦煌市吕家堡中学李拥(评委会考核认定)
敦煌市七里镇中学温全禄(评委会考核认定)

贾炳义
敦煌市教育局电化教育馆樊载明
八、庆阳市(10人)
庆阳市西峰区人民政府教育督导室李佐峰(评委会考核认定)
庆城县驿马中学崔世存(乡村不受指标限制)
庆城县驿马学区孙永华
环县四合原初级中学缪天河(乡村不受指标限制)
环县教育教学研究室赵文军
华池县人民政府教育督导室杨哲
合水县西华池初级中学吕邦玄
正宁县西关小学曹占发
宁县第二中学马金贵
镇原县平泉中学朱文豹
九、定西市(269人)
定西市安定区福台高级中学马振洲(评委会考核认定)
定西市安定区中华路中学杨登荣(评委会考核认定)
定西市安定区公园路中学杨立群
定西市安定区交通路中学朱方
定西市安定区凤翔学校董怀军(评委会考核认定)
定西市安定区内官营中学田福海(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
定西市安定区香泉民族中学赵志勇(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
定西市安定区东关小学牛军祥
定西市安定区西关小学周爱兰
定西市安定区大城小学陆振玲(破格)
定西市安定区公园路小学田应丰
定西市安定区北关小学刘胜
定西市安定区永定路小学史淑梅
定西市安定区幼儿园刘成祥
定西市安定区友谊幼儿园杨晓军
定西市安定区南苑幼儿园王宏
定西市安定区凤翔学区牛犇(乡村不受指标限制)

张耀明(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

李龑(乡村不受指标限制)

蔺德文(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

李君(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

李祥(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张继平
定西市安定区内官营学区赵廷玉(乡村不受指标限制)

赵奇
定西市安定区符家川学区陈吉芳(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
定西市安定区香泉学区马正国(乡村不受指标限制)

梁有林(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王平
定西市安定区杏园学区党奉国(乡村不受指标限制)
定西市安定区李家堡学区李鹏山(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

周江(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

成甘霖(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王建宪
定西市安定区宁远学区贾建堂(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

刘华(乡村不受指标限制)

张永胜(乡村不受指标限制)
定西市安定区石泉学区李胜(乡村不受指标限制)
定西市安定区青岚山学区刘东(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
定西市安定区西巩驿学区董耀德(乡村不受指标限制)

冉效义(乡村不受指标限制)

李有忠(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

周俭(乡村不受指标限制)

罗进军
定西市安定区新集学区牟国华(乡村不受指标限制)

高玉乾(乡村不受指标限制)

康学军(乡村不受指标限制)
定西市安定区称钩驿学区杨月娥

尹正华(乡村不受指标限制)
定西市安定区巉口学区刘英(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

陈生国(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

屠建明(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王天禄(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

赵平(乡村不受指标限制)

魏建国(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

邵锦堂(乡村不受指标限制)

荆珊玲
定西市安定区教育局教学研究室纪学武
定西市安定区中华路小学马小梅
通渭县第一中学陈旺元
通渭县第二中学冉文杰
通渭县第三中学牛野
通渭县平襄初级中学伍爱红
通渭县文庙街小学孙一龙(评委会考核认定)
通渭县平襄教育学区刘向东(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

李多宝(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王献忠(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

杨宗斌(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

牛昌子(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王鹏(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县陇山教育学区曹文格(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张元和(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县新景教育学区张军(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县鸡川教育学区丁自学(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王恒太(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张牛明(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王志贤(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

牛新文(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县碧玉教育学区何百胜(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王仰东(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

岳炳耀(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县襄南教育学区田志义(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

何耀广(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

汪志斌(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

董宗红(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县李店教育学区唐亚平(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张鹏翼(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

马鹏翼(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

邢托勤(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县常河教育学区李旭东(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

马称龙(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

田朝阳(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县榜罗教育学区张世权(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

范恩山(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县什川教育学区韩选文(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

韩福民(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县马营教育学区李兵栋(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

李耀玺(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

牛新华(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

魏殿君(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

杨饔
通渭县黑燕教育学区张永余(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县义岗教育学区张跟叔(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

齐景荣(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

杨建林(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

卢伯林(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
通渭县寺子教育学区张茂(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张玉良(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张腾(乡村不受指标限制)
陇西县第一中学冯世明
陇西县教育局教研室栾桂明(破格)
陇西县第二中学董友军
陇西县文峰中学赵廷瑞
陇西县第三中学景岳
陇西县首阳中学杨清荣(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

闫柏林(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

胡建军(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

厚全文(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

苏效洵(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张来明(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

丁亚平(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张继明
陇西县通安中学何胜
陇西县西铝学校武德荣
陇西县巩昌中学陈世杰
陇西县南安中学樵治平
陇西县崇文中学蔡友之
陇西县菜子中学王海忠(乡村不受指标限制)

王守贤(乡村不受指标限制)
陇西县渭州学校杨继红
陇西县实验小学王治民
陇西县巩昌幼儿园宁海荣(破格)
陇西县巩昌学区洪继林
陇西县昌谷学区祁维忠(乡村不受指标限制)

石效忠(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

许维权(乡村不受指标限制)

史云峰
陇西县文峰学区石兆琳

孙骞
陇西县三台学区刘怀荣(乡村不受指标限制)

张志英(乡村不受指标限制)
陇西县宝凤学区任福(乡村不受指标限制)

蒋彦斌
陇西县永吉学区景永强
陇西县和平学区马占雄
陇西县渭阳学区李继祥(乡村不受指标限制)

吴耀祥(乡村不受指标限制)

王宏平
陇西县云田学区张雪峰(乡村不受指标限制)

杨建军(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

闫俊峰
陇西县宏伟学区蓟平
陇西县权家湾学区张仁
陇西县通安学区贾学定(乡村不受指标限制)
陇西县马河学区何宝仪
陇西县福星学区高志汉(乡村不受指标限制)

杨琳(乡村不受指标限制)

栾维君
陇西县柯寨学区李守信(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王秉玺(乡村不受指标限制)

白玉(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王进军
陇西县德兴学区何玉(乡村不受指标限制)

史永昌
陇西县双泉学区张随录(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张俊华(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张平(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
陇西县首阳学区史俊德(乡村不受指标限制)

赵永禄
陇西县渭河学区姚军(乡村不受指标限制)

王欲至(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

汪孝贤(乡村不受指标限制)

张旭东(乡村不受指标限制)

赵耕耘
陇西县碧岩学区张承祖(乡村不受指标限制)

魏国贤(乡村不受指标限制)

李华(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

杨海全(乡村不受指标限制)

王顺平(乡村不受指标限制)

汪建功
陇西县菜子学区杨继兵
陇西县雪山学区刘刚(乡村不受指标限制)
渭源县第一中学虎梅芳
渭源县第二中学丁志强(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

杨世春(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

杜小玲(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王国清(乡村不受指标限制)

祁彦佐(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

郭世峰(乡村不受指标限制)

包红林(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

漆文寿(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

赵明珍
渭源县第三高级中学张仲林
渭源县第四高级中学杨学礼(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

袁旺林(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

马继芳(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

张耀军
渭源县清源一小边雪燕
渭源县清源中学杨杰
渭源县清源学区霍世平
渭源县麻家集学区李映川(乡村不受指标限制)
渭源县新寨学区王国钰
渭源县五竹中学杨玮珉(乡村不受指标限制)

贾福春(乡村不受指标限制)

陆维怀(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
渭源县会川中学张万青(乡村不受指标限制)
渭源县会川学区虎益民(乡村不受指标限制)

何桂莲
渭源县路园学区梁国颖(乡村不受指标限制)

汪世雄(乡村不受指标限制)

牛世俊
渭源县蒲川学区党志高
渭源县莲峰中学陈志远(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
渭源县北寨中学孙广智(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王继业(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
渭源县秦祁学区魏军(乡村不受指标限制)
渭源县庆坪中学虎强(乡村不受指标限制)
渭源县庆坪学区罗万忠(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
渭源县祁家庙中学王得昌(乡村不受指标限制)
渭源县龙亭学校呼玉芳
渭源县教师发展中心李军
渭源县上湾学校朱玉财
临洮中学李宝福
临洮县文峰中学梁效科
临洮县第三中学安雪莲
临洮县第四中学张天威(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
临洮县教育教学研究所黄伟(评委会考核认定)
临洮县第四中学白平
临洮县衙下中学高维宾
临洮县明德初级中学万永奎
临洮县椒山初级中学王维明
临洮县刘家沟门初级中学田佩录(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
临洮县北街小学宋亚莉
临洮县太石镇学区赵进平(乡村不受指标限制)

李和广
临洮县康家集乡学区陈如东(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
临洮县南屏镇学区包志鹏
临洮县第一实验小学丁月
临洮县第二实验小学杨慧敏
漳县武阳西街小学成冲
岷县教育局青少年活动中心周汀
岷县第一中学包建军
岷县第二中学陈智祥
岷县第三中学李萍萍
岷县第四中学张耀忠
岷县城关初级中学杨晓菊
岷县岷阳初级中学陈翠岚
岷县岷阳镇东关小学唐宏科
岷县十里学区吴术勤(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
岷县十里初级中学董斌文
岷县清水学区杜文勤
岷县清水初级中学刘有忠(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

蒋曹彦
岷县岷山九年制学校雷二平(乡村不受指标限制)
岷县寺沟学区包赵同(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

於彩珍
岷县秦许学区包应龙(评委会考核认定)
岷县茶埠学区杨国胜(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

包明忠
岷县茶埠初中包晓东
岷县梅川学区杨峻坪
岷县梅川初级中学任进科(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
岷县西江初级中学刘锦璧(乡村不受指标限制)
岷县中寨初级中学蒋宗平
岷县禾驮学区毛顺太(乡村不受指标限制)
岷县蒲麻初级中学魏晓峰
岷县闾井学区王顶峰(乡村不受指标限制)

吴朝明
岷县马坞学区郭东平(乡村不受指标限制)
十、陇南市(20人)
陇南市武都区滨江学校郭全贵
陇南市武都区两水中学尚郭德(乡村不受指标限制)
陇南市武都区城关小学王普林
成县城关中学贾小伟
成县第二中学张伯虎(乡村不受指标限制)
成县幼儿园浩春林(破格)
文县尚德初级中学鄢满平(乡村不受指标限制)
文县城关中学张付荣
宕昌县第一中学苏宝勤
宕昌县何家堡小学党世清(乡村不受指标限制)
康县白杨乡中心小学巩建文(乡村不受指标限制)
康县阳坝镇初级中学唐兴平(乡村不受指标限制)
康县教学研究室王生宏
徽县招生考试办公室、学生资助中心郭永强
徽县第三中学陈昕(乡村不受指标限制)
两当县香泉初级中学张瑞生
礼县实验中学王锐军
礼县洮坪镇初级中学刘映宏(乡村不受指标限制)
西和县何坝职业技术学校李元晓(乡村不受指标限制)
西和县十里乡初级中学孙航
十一、临夏州(11人)
临夏中学王建军

唐东路(评委会考核认定)
临夏回民中学喇玉明
临夏市逸夫第一小学鲁可娟
临夏县中学马文成
康乐县苏集小学周爱红
永靖中学杨显正
广河县城关小学马丽
和政中学程立新
东乡族自治县中报希望学校杨云霞
积石山县积石中学杨福宽
十二、甘南州(15人)
合作第一中学冯菀
合作第一小学张涛

王原桃
合作藏族中学仁草

郭志华(评委会考核认定)
合作市初级中学张建珍
临潭县第一中学卢维平(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王昇(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

贾平忠(乡村不受指标限制、评委会考核认定)

王宗谦
临潭县第三中学张志孝(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
临潭县扁都九年制学校汪建明(乡村不受指标限制、评委会考核认定)
卓尼县柳林中学宁学忠
舟曲县教育科学研究室董澍霖
迭部县藏文小学扎西
十三、兰州新区(2人)
兰州新区高级中学王贵
兰州新区实验幼儿园芦秀红
十四、省属学校(3人)
中国酒泉卫星发射中心东风中学高金梅

鄢慧卿
白龙江林业管理局中学李世勋
十五、天津市对口支援甘肃工作前方指挥部(1人)花俊刚


足球彩票app下载人力资源和社会保障厅

足球彩票app下载教育厅

2021年1月28日