来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Sun Aug 23 13:04:23 CST 2020
  • 信件标题:武威市继续教育网络培训该怎么学习!!!!
信件内容:
厅长您好!我是武威市市直一名专技人员,今年继续教育工作已经开始,市上已经发文,去年我们是在一家平台学习比较方便,今年不知道市人社局是出于何种考虑把公共课和专业课分开选平台学习,这样我们就得从两个平台学习,要注册两次身份信息,每个平台都要考试打印证书,为什么要搞得如此复杂,请问是人社局领导你是怎么想的???都是要把事情简单化,这是越搞越复杂啊!!!我们天水的朋友都是从一家平台完成的,希望省厅能协调我们市局关于此事!!!别让我们因此事再如此麻烦!!!希望市局能从我们实际情况出发考虑考虑,可以由我们自己选择平台学习不要指定!!!谢谢领导百忙之中关注此事!
回复区已回复
回复内容:
您好,就您提出的问题,我们同武威市人社局进行了沟通了解,并将您的问题转至武威市人社局事业科,要求立足工作实际给予答复。请您与武威市人社局事业科联系,电话0935-2234073。

回复时间: Wed Aug 26 00:00:00 CST 2020