来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Fri Aug 28 14:57:27 CST 2020
  • 信件标题:公建民营招聘教师未缴纳社保
信件内容:
我是一名公建民营离职教师,2016年11月参加招聘签合同到麦积区五龙中心幼儿园任教,合同期限三年, 写的用人单位给我们缴纳社保,工资由省财政每月补助1500,学校每月八百,2019年8月合同提前终止,因为单位没按合同缴纳社保,我们就那样猝不及防的失业了,没拿到一分钱的经济补偿。呆在边远山区三年,两个人带着四十多个小朋友的班级,有时候甚至一个人,工资没涨一分,且经常拖欠,学习专业知识,积累实践经验,考了幼师资格证,因为专业限制,也连个考编的机会都没有,忘政府给我们做主,让我们得到该有的赔偿!
回复区已回复
回复内容:
您好,您留言反映的“公建民营招聘教师未缴纳社保”问题收悉。我厅已转办天水市人社局(联系人:张睿,电话:0938-8318077)核查处理,天水市人社局工作人员会及时与您联系,核实有关情况,依法处理并向您反馈有关情况。

回复时间: Tue Sep 01 00:00:00 CST 2020