来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: Wed Sep 02 16:07:34 CST 2020
  • 信件标题:毕业证问题
信件内容:
电大毕业证,因照了两次像,导致毕业证照片与学信网照片不一致,但都是同一人,现学校说已毕业照片无法修改。 请问这个情况是否影响职称申报及职业考试资格审核?
回复区已回复
回复内容:
您好,现就您所咨询的问题答复如下: 毕业证认定问题涉及到工作的各个方面,请您向省教育厅咨询解决。

回复时间: Fri Sep 04 00:00:00 CST 2020