来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Wed Jan 06 09:06:05 CST 2021
  • 信件标题:拖欠工资
信件内容:
兰州白塔山项目恶意拖欠工资两个月,希望领导们可以帮助解决一
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您好。您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求兰州市城关区人社局劳动保障监察大队再次对您反映投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往兰州市劳动保障监察大队反映情况,电话:0931-4661708,地址:兰州市城关区酒泉路48号8楼。对您所反映的问题,省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,您也可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: Thu Jan 07 00:00:00 CST 2021