来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Fri Jan 08 21:22:40 CST 2021
  • 信件标题:社保卡一直未发放
信件内容:
娃娃的医保和养老保险已经交了三年了,但是社保卡一直未发放,问也没人问,管也没人管!我定西市临洮县南屏镇裕丰村人,到家乡给娃娃交的医保!现在不知道基层干部是干什么吃的!
回复区已回复
回复内容:
您好,工作人员已与您电话联系,经查,您儿子还没有没有完成制卡信息采集录入,由于16周岁以下未成年人社会保障卡制卡信息采集工作由医保部门负责,如需申办,您可联系当地医保部门咨询办理,也可登录“甘肃人社网上办事大厅”进行实名认证注册后,进入“综合服务”社会保障卡申领模块线上申办社保卡。如有其他问题,请联系省人社厅信息办进行咨询,联系电话:0931-8434554、8154657,感谢您对人社工作的关注与支持,由此带来的不便敬请您谅解。

回复时间: Wed Jan 13 00:00:00 CST 2021