来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Mon Jan 11 17:52:56 CST 2021
  • 信件标题:严重拖欠农民工工资
信件内容:
天水市辖区内某包工头欠了7年的工资讨要未果,当地法院调解书也成了一纸空文,对方公然挑战法律的权威性,拒不还钱。部分工作人员只要“政绩”不做实事,农民工正常维权还要看脸色行事,具体经过附件中有详细说明。谢谢!辛苦啦!
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您好。您反映的问题我局已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。您所反映的问题,已经进入司法程序,依据《劳动保障监察条例》第二十一条第二款的规定“对已经提起诉讼的投诉事项,劳动保障行政部门应当告知投诉人依照诉讼的程序办理。”依据《条例》规定,您可以再次向天水市的人民法院依照诉讼程序申请办理,也可以携带有效身份证件和佐证材料前往临天水市人社局劳动保障监察支队反映,电话:0938--8318077,地址:天水市秦州区七里墩天河广场D座人力资源大厦1楼104室。

回复时间: Wed Jan 13 00:00:00 CST 2021