来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: Tue Feb 02 19:13:58 CST 2021
  • 信件标题:有县级高级职称吗
信件内容:
我问的是在县级工作的硕士研究生在评定高级职称时,有没有政策倾斜!你们不要搬出一大堆中级政策和乡村工作来搪塞,不要答非所问!我要你们人社厅给我回答的是,你们给县级的研究生,在评定高级时有政策倾斜吗?看清楚!县级,高级!县级,高级!县级,高级! 如果没有,为什么没有,为什么不制定?
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 县一级单位工作的硕士研究生可以享受一次提前一年申报高级职称的倾斜政策。您提出的建议,我们将在政策修订时认真予以研究。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: Fri Feb 05 00:00:00 CST 2021