来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Thu Feb 04 19:26:09 CST 2021
  • 信件标题:码头故事火锅店,工资只结一半
信件内容:
厅长您好:还请你百忙之中麻烦看一下,马龙飞在1月11号下午到码头故事火锅店咨询上班,给店里面那个女的说,他只能干到腊月底,女的是店里面老板的妈妈。然后说是可以干到腊月底就发工资。到这几天的时候店里面人少了,然后老板又说要让他干的,正月十五以后才结完工资,马龙飞是学生,他只能干到腊月底,然后正月初五左右就开学了,他是假期工后还要写作业呢,老板又说不可以,如果腊月底走的话,工资只能只能结一半,快过年了,干了三十几天都不容易啊,他结果说工资到时候走的话只能发一半。(本店的地址在天水市甘谷县滨河路 码头故事火锅店)厅长麻烦你处理一下,谢谢。
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求天水市甘谷县人社局劳动保障监察大队对您反映投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往天水市甘谷县人社局劳动保障监察大队反映情况,电话:0938--5624209,地址:天水市甘谷县大像山镇冀城广场统办楼北侧512室。对您所反映的问题,省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,您可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: Mon Feb 08 00:00:00 CST 2021