来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Fri Feb 12 01:31:13 CST 2021
  • 信件标题:拖欠工资
信件内容:
甘肃春天人力资源服务有限公司拖欠公司,找西固劳动局,年前举报,至今没有结果,春天主管(蔡虎)和经理(张海军)不管事,一拖再拖,实在没办法才这样的,希望厅长可以看到,为农民工做主
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您反映的问题已获悉,省人社厅劳动保障监察局的工作人员也与您进行了电话沟通,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求兰州市西固区人社局劳动保障监察大队再次对您反映投诉的问题再次进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往兰州市西固区人社局劳动保障监察大队反映情况。电话:0931-7555269,地址:兰州市西固区玉门街321号。省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,您可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: Wed Feb 17 00:00:00 CST 2021