来信区
  • 点击量:485
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Thu Jun 10 15:53:03 CST 2021
  • 信件标题:关于本人无法平等参与2021年足球彩票app下载公务员考试行政复议申请
信件内容:
本人2018年6月在南京晓庄学院本科毕业,同时6月毕业前申请服兵役,当时征兵政策明确规定两年退役后享受退役当年应届生待遇。我于2020年12月20日退伍,报名参加2021年公务员考试,但是考试资格不备认同应届生身份,多次打电话咨询,都被告知不能是应届生身份,无奈选择往届生,最后以132分的高分无缘面试,我认为我的权利受到了侵害,关于大学生入伍政策里明确规定,应届入伍大学生退伍回来享受应届毕业生身份,我多次将相关证明提交和说明,但是都仅仅告诉我,我申请岗位不不符合要求。我是应届毕业后选择履行义务,但没有放弃权利,最近我准备事业考试,了解到我可以提出行政复议,所以我提出行政复议,希望能够给予答复。
回复区已回复
回复内容:
您好,因机构改革,公务员相关职能已划转省委组织部,建议您咨询省委组织部,感谢您的支持与关注!

回复时间: Fri Jun 11 00:00:00 CST 2021