来信区
  • 点击量:145
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Sun Jun 13 17:48:33 CST 2021
  • 信件标题:关于劳动权益的投诉
信件内容:
兰州万科加班严重,每天工作12个小时以上,节假日从来不休息,现在又停止休息,每隔一两个月就要停休一次。想直接举报给劳动监察大队,那直接会失业,而且现在各各公司背调有很严重,甚至直接就在整个行业内除名了,不举报吧,如此高强度的工作是在难以扛下来。希望劳动局能从普通劳动者的利益出发,要求公司进行整改。
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您好!您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我中心已转办兰州市城关区人社局劳动保障监察大队,请他们对您投诉的问题进行核实,并对该企业侵犯劳动者权益的问题进行调查。您也可以携带有效身份证件和佐证材料前往兰州市城关区人社局劳动保障监察大队反映情况。电话:0931-4661708,地址:兰州市城关区酒泉路48号8楼。省劳动保障维权中心将持续进行跟踪,您也可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。欢迎您继续提出宝贵意见和建议,祝您生活愉快。

回复时间: Fri Jun 18 00:00:00 CST 2021